Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Вучич допустил уход с поста президента Сербии «через три-четыре месяца»

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что может подать в отставку в ближайшее время. Его полномочия на посту главы государства истекают в мае 2027 года.

По словам Вучича, он может уйти в отставку через три-четыре месяца, но это может произойти и раньше. Глава государства отметил, что он уже начал собирать вещи.

«Я планирую уйти в отставку, я вас об этом уведомлю, никаких сюрпризов ни для кого не будет. Я начал упаковывать книги в президентской резиденции», - в эфире радио Белград.

Вучич также признался, что обдумывает возможность выдвижения на пост премьер-министра.

Ранее сообщалось, что Вучич не планирует снова баллотироваться на пост президента. «В нашей конституции президентом можно быть только два срока. Он никогда не нарушает конституцию и не делает ничего подобного», - заявлял бывший вице-премьер республики Александр Вулин

Читайте также:

Вучич опроверг информацию о возможной отмене безвиза с Россией

Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Украине