Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Военнообязанные армяне из России вернулись в Армению и не смогли ее покинуть

Политические власти Армении начали запрещать выезд из страны прибывшим из-за рубежа в период парламентских выборов военнобязанным. Об этом заявил депутат парламента от оппозиционной фракции «Армения» Гегам Манукян на своей странице в Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

«Вчера выяснилось, что многим нашим соотечественникам, которые прибыли на родину и собираются вернуться, условно в Россию, выезд из Армении запрещен», — сообщил парламентарий.

По его словам, политическая власть таким образом совершает массовое преступление. Согласно закону Армении, отмечает Манукян, выезд из страны может быть запрещен только гражданам, которые совершили преступление и находятся под уголовным преследованием.

Ранее научный сотрудник Института прикладных политических исследований Армении (англ. Applied Policy Research Institute of Armenia, APRI) Сергей Мелконян в беседе с «Лентой.ру» заявил, что будущее армянской оппозиции будет зависеть от их решения участвовать в работе парламента или не признать результаты выборов. Особое внимание политолог рекомендует обратить на партию «Процветающая Армения» Гагика Царукяна, которая по итогам голосования не набрала всего несколько десятков голосов для прохождения в парламент.