Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Крах подсчетов: партия Царукяна нашла 129 голосов там, где ЦИК насчитал 9

Как сообщила в понедельник представитель политсилы Ивета Тоноян, партия уже приступила к процедуре пересчёта. Поводом для проверки стала шокирующая разница в цифрах: на четырёх участках, согласно протоколам с мест, за «Процветающую Армению» было отдано 129 голосов.

Однако на сайте Центральной избирательной комиссии по тем же участкам значилось всего девять голосов. Партия уже передала все эти факты в ЦИК, и сейчас данные на сайте начали оперативно корректироваться. Тоноян подчеркнула, что это не единичный инцидент — в ходе мониторинга оппозиционеры продолжают выявлять аналогичные несоответствия на других участках.

Выборы в Национальное собрание Армении прошли 7 июня, и ещё до официальных итогов оппозиция обвинила действующие власти в грубом вмешательстве в избирательный процесс. Несмотря на то, что правящий «Гражданский договор» премьер-министра Никола Пашиняна не набрал 50% голосов, необходимых для самостоятельного формирования правительства, он получит необходимое количество мандатов за счёт квот для нацменьшинств и перераспределения голосов.

В парламент также проходят оппозиционные блоки «Сильная Армения» предпринимателя Самвела Карапетяна с 23,28% и «Армения» экс-президента Роберта Кочаряна с 9,93%. Примечательно, что в российском МИДе уже заявляли о нелегитимности этих выборов, подчёркивая, что в Ереване вместо честной конкуренции велась борьба с демократическими процедурами.