Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Каллас заявила, что условий для переговоров с Россией нет

© Геннадий Черкасов
© Московский Комсомолец

ЕС не видит условий для переговоров с Россией и продолжит политику односторонних санкций. Об этом заявила глава европейской дипломатии Кая Каллас на пресс-конференции по итогам неформальной встречи министров обороны ЕС на Кипре.

"Мы чувствуем, что условий для этого пока что нет. Мы обсуждаем новый, 21-й пакет санкций", — сказала Каллас.

Она призвала страны союза набраться "стрaтегического терпения" и не менять политический курс.

По её словам, внешнеполитическая служба ЕС уже подготовила промежуточное санкционное предложение — в чёрный список планируется внести 80 лиц и организаций, связанных с российской оборонной промышленностью и СМИ. Этот вопрос будет обсуждаться на встрече глав МИД ЕС 15 июня в Брюсселе.

При этом ранее канцлер Германии Фридрих Мерц говорил, что Европа готова к переговорам с Россией по урегулированию на Украине. О заинтересованности в диалоге также заявлял президент Франции Эммануэль Макрон.