Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Миссия СНГ дала оценку выборам в Армении

Миссия наблюдателей от СНГ признала парламентские выборы в Армении соответствующими конституции республики. Об этом на брифинге заявил представитель миссии Нурлан Сейтимов.

"Выборы проведены в соответствии с конституцией, избирательным кодексом Республики Армения, прошли на многопартийной основе, открыто и конкурентно", — сказал он.

Голосование состоялось 7 июня, Центризбирком уже обработал бюллетени со всех участков.

Премьер-министр Никол Пашинян, выступая перед депутатами Национального собрания, объявил, что его партия "Гражданский договор" сможет получить парламентское большинство. Это позволит ей самостоятельно сформировать новый кабинет министров.

По данным ЦИК, партия Пашиняна набрала 49,81 процента голосов избирателей. Блок "Сильная Армения" получил 23,29 процента, партия "Армения" — 9,94 процента.