Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Каллас рассказала, что ЕС будет учитывать при снятии санкций с России

Смягчение санкций в отношении России и разморозка ее активов в будущем должны учитывать ключевые интересы безопасности Евросоюза. Об этом заявила заместитель председателя Европейской комиссии Кая Каллас, передает РИА Новости.

«Когда речь идет о смягчении санкций, когда речь идет о разморозке активов, нам также необходимо видеть уважение ключевых интересов европейской безопасности», — сказала глава евродипломатии перед неформальным заседанием европейских глав минобороны на Кипре.

Члены ЕС уже обсуждали свои интересы и подходы на случай возможных переговоров по урегулированию российско-украинского конфликта, отметила Каллас.

Эти вопросы фигурируют среди требований и условий, которые европейская сторона намерена учитывать в рамках переговорного процесса, добавила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности.

Орешкин: экономики вводящих санкции стран «скоро никто замечать не будет»

В мае глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин заявил, что западные страны начнут постепенно смягчать ограничения в отношении РФ по мере улучшения геополитической обстановки. По его словам, ситуация может начать меняться уже в этом году.