Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Reuters: страны Европы готовят национальные санкции против Израиля

Франция сотрудничает с несколькими странами, чтобы усилить давление на Израиль, введя национальные санкции против лиц, причастных к насилию на Западном берегу, сообщили Reuters три европейских дипломата. По их словам, речь может идти о заморозке активов и запретах на поездки. Кроме того, страны могут принять другие перечни лиц, на которых будут распространяться ограничения.

В материале уточняется, что такие меры стали альтернативой, потому что на уровне ЕС не получилось сформировать единое мнение по поводу антиизраильских санкций. Источники утверждают, что объявление об ограничениях на национальном уровне может быть сделано в ближайшие дни. При этом Франция координирует свои действия с Норвегией и Великобританией.

"Большинство стран избегают публичного обсуждения национальных санкций из-за опасений, что потенциальные объекты санкций могут заранее перераспределить свои активы", - отмечает Reuters.

Агентство уточнило, что вопрос о национальных санкциях возник на фоне эскалации насилия со стороны израильских поселенцев на Западном берегу. Он отражает недовольство многих стран Запада правительством премьера Биньямина Нетаньяху, которое расширило поселения. По мнению дипломатов, действия Израиля подрывают перспективы создания палестинского государства.