Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Иранские депутаты призвали Хаменеи начать разработку ракет, способных достичь США

Депутаты призвали верховного лидера Ирана Моджтабу Хаменеи начать разработку межконтинентальных баллистических ракет, которые были бы способны достичь территории США. Об этом пишет The Jerusalem Post со ссылкой на Asriran.

В обращении парламентарии поставили под сомнение надежность Вашингтона как партнера по переговорам о прекращении огня. По их мнению, необходимы шаги для прекращения цикла террора со стороны так называемого «режима Эпштейна», не признающего никаких моральных и международных принципов.

«… недостаточно принципа „око за око“ — враг должен знать, что за глаз он может потерять голову», — сказано в документе.

Эксперты американского Института изучения войны (ISW) расценили эти заявления как призыв к созданию ракет, способных достичь территории Соединенных Штатов. Генерал-майор в отставке Яаков Амидрор заявил The Jerusalem Post, что если Тегеран добьется выгодных финансовых условий в рамках нынешних переговоров, то получит ресурсы и время для реализации этой цели.

Ранее стало известно, что в аэропорт Кувейта попала не иранская ракета, а ракета американской системы противовоздушной обороны (ПВО) Patriot.