Посол Озеров: Власти Молдавии ведут дело к полному сворачиванию отношений с РФ

Официальный Кишинев ведет дело к полному сворачиванию экономических отношений с Москвой. Об этом заявил российский посол в Молдавии Олег Озеров.

Посол Озеров: Власти Молдавии ведут дело к полному сворачиванию отношений с РФ
© Свободная пресса

По словам дипломата, уже сегодня максимально осложнено взаимодействие в экономической сфере между двумя государствами. Есть несколько обстоятельств. Первое — позиция действующего руководства республики.

«… взяло курс на евроинтеграцию, не обращая внимания на исторические, экономические и любые гуманитарные связи, и практически ведет дело к полному сворачиванию наших отношений», — уточнил Озеров в ходе сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Посол добавил, что не понимает, как Молдавия может остаться в частных соглашениях по СНГ, если выходит из основных.

Ранее сообщалось, что Армения может остаться практически без всего экспорта томатов, огурцов, перцев и зелени, если потеряет главного покупателя в лице России.