Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Мощный тайфун грозит оставить 18 заводов Toyota и Suzuki в Японии без работы

В Японии из-за мощного тайфуна "Чанми" 13 заводов Toyota и пять предприятий Suzuki в префектуре Сидзуока приостанавливают производство. Об этом сообщает Nikkei.

Разгул стихии уже привел к отмене сотен авиарейсов, разрушению зданий и пострадавшим. По данным японского метеорологического агентства, ожидаются сильные ветры и ливни, что может вызвать оползни и наводнения в регионе Амами и части Западной Японии.

Toyota и Suzuki приняли решение отложить производство до стабилизации обстановки. Единственный завод, который продолжит работу в обычном режиме, - Toyota Motor Kyushu в префектуре Фукуока.

По данным синоптиков, тайфун, движущийся на северо-восток, достигнет столичного региона во второй половине дня, после чего направится в сторону Тихого океана.

Ранее "РГ" рассказывала о том, что SAIC планирует построить в Европе автозавод на 120 тысяч машин в год.