Лукашенко назвал Ким Чен Ына перспективным и отверг слово диктатор

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил в Минске, что руководитель КНДР Ким Чен Ын произвел на него серьезное впечатление и настроен на сотрудничество, сообщает ТАСС. Об этом белорусский лидер сказал на встрече с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.
Лукашенко охарактеризовал Ким Чен Ына как умного и перспективного молодого руководителя. По словам президента Белоруссии, его впечатление о лидере КНДР не совпадает с распространенными оценками, в которых того называют диктатором.
Белорусский лидер также сообщил, что у него с председателем государственных дел КНДР сложились хорошие отношения. Отдельно он обратился к Кожемяко и заявил, что Минск рассчитывает на посредническую помощь Приморского края в торговле с Северной Кореей.
По словам Лукашенко, вопрос такого взаимодействия уже обсуждался ранее. Он подчеркнул, что у Приморья, по его оценке, особые отношения с Ким Чен Ыном и КНДР.
Лукашенко добавил, что северокорейский лидер рассказывал ему о Кожемяко и поддержал идею сотрудничества с участием Приморского края. Другие детали возможной торговли с КНДР в приведенном сообщении не раскрываются.
Читайте также: Лукашенко ответил на угрозы Киева и напомнил о цели с точными координатами