Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Финансовую помощь Германии Киеву посчитали нарушением Конституции ФРГ

Выделяя финансовую помощь Киеву, правительство Фридриха Мерца нарушает Конституцию Германии. Об этом в интервью «Известиям» заявил глава Немецкого совета за конституцию и суверенитет Ральф Нимайер.

По словам Нимайера, действия кабинета министров спровоцировали масштабный конституционный кризис, а текущий политический курс прямо нарушает 26-ю статью Основного закона страны. На этом фоне глава совета потребовал немедленно прекратить любую поддержку Украины и организовать круглый стол с правительством для урегулирования внутренней ситуации.

Политик убежден, что решения Берлина не соответствуют интересам местных налогоплательщиков. Сам же Фридрих Мерц, по мнению Нимайера, занимает пост канцлера нелегитимно.

Ранее руководитель Немецкого совета за конституцию и суверенитет заявил, что Германия не может справиться с кризисом на топливном рынке. Стоимость топлива выросла после конфликта в Персидском заливе, напомнил Нимайер. Это уже привело к повышению цен на автозаправках страны и к нехватке керосина в авиационной отрасли, подчеркнул он.