Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

"Агрофирма Мценская" закупила белорусских удобрений на 90 млн рублей

Акционерное общество «Агрофирма Мценская», которую возглавляет депутат Николай Жернов, закупила в Белоруссии удобрений почти на 90 млн рублей. Это следует из информации, размещенной на портале госзакупок.

Речь идет о суперфосфатах в объеме 1 104 тонн за 47,9 млн рублей и хлориде калия в объеме 1 500 тонн за 41,3 млн рублей.

«Агрофирма Мценская» была зарегистрирована в Мценском районе в 2002 году. Ее учредителем выступает департамент госимущества правительства Орловской области. Генеральный директор — депутат областного совета Николай Жернов.

Как уже писали «Орловские новости», агрофирма завершила 2025 год с прибылью в 85 млн рублей. Выручка составила 1,7 млрд рублей.

СИ «Орловские новости»: последние новости