Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Мэр Нью-Йорка Мамдани отказался от участия в параде в честь Дня Израиля

Мэр Нью-Йорка Зохран Мамдани отказался от участия в параде в честь Дня Израиля. Об этом 28 мая сообщил телеканал NBC.

Ежегодный парад пройдет в городе в воскресенье, 31 мая. Комментируя предстоящее событие на брифинге, комиссар полиции Нью-Йорка Джессика Тиш заявила, что посетит парад «с гордостью». Однако Мамдани сообщил, что пропустит торжество, а также осудил войну США и Израиля против Ирана. По его словам, за нее платят люди, у которых не было никакого голоса.

— Я говорил во время предвыборной кампании, что не буду присутствовать, и я ясно выразил свою позицию по отношению к израильскому правительству, — цитирует мэра телеканал.

27 мая президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху вскоре «усвоит урок» от мусульман всего мира. Обращаясь к верующим по случаю праздника Ид аль-Адха (Курбан-байрам), глава турецкого государства назвал происходящее в Палестине и Газе «особым актом преданности».

Ранее стало известно, что группа из 53 израильтян начала исполнять песню на иврите перед взлетом в испанской Валенсии, после чего их выдворили из страны.