Шойгу надеется, что Ирак быстро преодолеет последствия кризиса на Ближнем Востоке
МОСКВА, 27 мая. /ТАСС/. Россия рассчитывает, что Ирак сможет быстро преодолеть последствия кризиса на Ближнем Востоке. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу на встрече с советником премьер-министра Республики Ирак по вопросам национальной безопасности Касемом Араджи на полях Международного форума по безопасности.
"Внимательно следили за развитием ситуации в Ираке, поневоле втянутом в масштабное противостояние в регионе, вызванное неспровоцированной агрессией США и Израиля против Ирана. Выражаем надежду, что новому иракскому руководству удастся в кратчайшие сроки преодолеть негативные последствия данного регионального кризиса, включая блокирование Ормузского пролива", - сказал Шойгу.
Араджи отметил, что Ирак испытывает последствия действий США и Израиля против Ирана. "Были бы рады использовать все позитивные наработки для деэскалации, возвращения мира в регион", - подчеркнул он.
ТАСС - информационный партнер форума.