В Финляндии раскрыли неприятный факт о президенте страны

Президент Финляндии Александр Стубб оторван от реальности. Об этом заявил член финской партии «Альянс свободы» Армандо Мема, передает РИА Новости.

В Финляндии раскрыли неприятный факт о президенте страны
© Lenta.ru

Таким образом он прокомментировал обсуждение кандидатуры Стубба на роль посредника от Европы для переговоров с Россией. Мема также напомнил, что финский лидер радовался, когда страна вступила в НАТО, заявляя, что «его мечта сбылась».

Ранее издание Helsingin Sanomat сообщило, что Европейский союз (ЕС) рассматривает Стубба на роль посредника в переговорах с Россией. Среди обсуждаемых фигур также называются бывший канцлер Германии Ангела Меркель и экс-премьер Италии Марио Драги.

Президент России Владимир Путин подчеркивал, что Европа должна выбрать переговорщика, который не говорил «гадостей» про Россию. Он отметил, что считает предпочтительным бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера.