США и Индия договариваются об оружии

© Михаил Верный
США и Индия договариваются об оружии
© Московский Комсомолец

Вашингтон и Нью-Дели намерены существенно нарастить темпы военного и научно-технического сотрудничества в рамках глобального стратегического партнерства. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел Индии Рандхир Джайсвал по итогам переговоров государственного секретаря США Марко Рубио и советника индийского премьер-министра по национальной безопасности Аджита Довала.

Встреча высокопоставленных представителей двух государств была сфокусирована на укреплении оборонного потенциала перед лицом современных геополитических вызовов.

«Ключевыми темами встречи стали взаимодействие в области обороны и безопасности, а также сотрудничество в сфере стратегических технологий», — передает ТАСС слова дипломата.

В ходе диалога стороны подтвердили неизменность стратегического курса на сближение между обоими государствами.

«Стороны подтвердили высокий приоритет, который Нью-Дели и Вашингтон придают двустороннему всеобъемлющему глобальному стратегическому партнерству», — сообщил Джайсвал, добавив, что Рубио и Довал также провели обстоятельный обмен мнениями по наиболее острым региональным и глобальным проблемам современности.