Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Франция запретила въезд министру нацбезопасности Израиля

Правительство Франции запретило въезд на свою территорию министру национальной безопасности Израиля Итамару Бен-Гвиру после того как он опубликовал видеозапись, на которой активисты «флотилии Газы» Global Smud, в том числе французы, стоят на коленях со связанными руками. Об этом в субботу, 23 мая, заявил министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро.

© Вечерняя Москва

Он подчеркнул, такое решение было принято после «не поддающихся квалификации» действий в отношении граждан Франции и Евросоюза, которые находились на борту флотилии Global Smud. При этом Барро отметил, что МИД Франции не одобряет действия флотилий, которые «перегружают дипломатические и консульские службы».

— Мы не можем мириться с тем, что граждане Франции подвергаются угрозам, запугиванию или жестокому обращению, особенно со стороны государственных чиновников, — написал министр на своей странице в соцсети X.

26 сентября 2025 года стало известно, что группа из 53 израильтян начала исполнять песню на иврите перед взлетом в испанской Валенсии, после чего их выдворили из страны.