Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Мендель раскрыла реакцию Зеленского на неожиданное предложение Мерца

Бывший пресс-секретарь главы киевского режима Владимира Зеленского Юлия Мендель на своей странице в социальной сети X (бывшая Twitter) назвала неприемлемым для него предложение канцлера ФРГ Фридриха Мерца по Украине.

© Московский Комсомолец
«Игнорируется тот факт, что Украиной правит лидер, который не приемлет компромиссов», - поделилась своей точкой зрения она.

Мендель напомнила, что Зеленский не раз говорил о том, что ему не нужно "второсортное" членство в Европейском союзе.

Бывший пресс-секретарь главы киевского режима добавила, что этот политический флирт Мерца еще сильнее ударит по его рейтингам.

Накануне канцлер Германии Фридрих Мерц предложил распространить на Украину обязательство о взаимной обороне из Договора о Евросоюзе, предоставив ей статус "ассоциированного члена" объединения.

Глава киевского режима Владимир Зеленский ранее потребовал от Европейского союза принять Украину в состав объединения в 2027 году. При этом лидеры стран Запада неоднократно указывали на несоответствие законодательства бывшей советской республики европейским стандартам и говорили, что одним из обязательных условий рассмотрения членства Украины является кардинальное реформирование. Глава дипломатии ЕС Кая Каллас 15 февраля признала, что страны-члены европейского объединения не готовы озвучить украинской стороне дату ее вступления в блок.