На востоке Демократической Республики Конго местные жители подожгли центр лечения лихорадки Эбола.
Об этом сообщило Associated Press (AP).
«(Медицинский - Прим. ред.) центр в Рвампаре был сожжен разозленной местной молодежью, которые, пытались забрать тело своего друга, предположительно, умершего от лихорадки Эбола», - говорится в материале.
Как сообщили местные власти, местные не поняли правил захоронения жертвы, предположительно зараженного Эболой.
Отмечается, что тела умерших от этой болезни могут быть заразными и привести к дальнейшему распространению заразы. Кроме того, местные власти опасную работу по захоронению предполагаемых жертв, что может приводить к протестам друзей и близких пациентов.
Ранее ВОЗ сообщила, что количество предполагаемых летальных исходов от лихорадки Эбола достигло 139, а число заразившихся уже превысило 600.