На Украине функционирует сеть закрытых лабораторий, модернизированных по программе Министерства обороны Соединенных Штатов Америки. Об этом в колонке для ТАСС сообщил военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию ООН Игорь Никулин.
Как утверждает эксперт, из документов, полученных российскими военнослужащих из нескольких биолабораторий на взятых под контроль территориях, следует, что «местными специалистами собирались, изучались и искусственно усиливались возбудители типов туберкулеза, обладающих высокой устойчивостью к антибиотикам».
Россиянам напомнили, как Запад годами врал о том, что на Украине нет биолабораторий
Ранее Игорь Никулин заявил, что бойцам Вооруженных сил Украины (ВСУ) могли давать наркотическое вещество, запрещенное в большинстве государств мира. Он также рассказал, что употребление данного вещества приводит к истощению организма, а также к наркотической зависимости.