В Сербии допустили, что страна может стать центром логистики для компаний Украины
БЕЛГРАД, 21 мая. /ТАСС/. Премьер-министр Сербии Джуро Мацут в ходе встречи с вице-премьером Украины по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции Тарасом Качкой отметил, что балканская республика может стать логистическим центром для украинских компаний.
"На встрече обсуждались текущие двусторонние отношения между Сербией и Украиной, а также возможности для улучшения сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес, прежде всего в торговле, экономике, инфраструктуре, энергетике, цифровизации и других секторах. Собеседники отметили, что Сербия имеет потенциал стать ключевым экономическим и логистическим центром для украинских компаний и что соглашение о свободной торговле могло бы значительно увеличить товарооборот между двумя странами и открыть новый этап экономического сотрудничества", - сообщила пресс-служба правительства Сербии.
Ранее президент Сербии Александар Вучич заявил, что Белград намерен заключить с Киевом соглашения о поставке удобрений для сельскохозяйственного сектора. 20 мая Вучич и Владимир Зеленский обсудили по телефону перспективы заключения договора о свободной торговле между Белградом и Киевом.