Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Лукашенко возглавил рейтинг доверия среди лидеров бывшего СССР

Согласно исследованиям Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) белорусский глава государства занимает первое место по уровню доверия россиян лидерам постсоветских государств. Эти данные приводит 21 мая ТАСС, ссылаясь на данные российского центра, который проводил опрос в минувшем месяце. В нем приняли участие 1,6 тысяч россиян в возрасте от восемнадцати лет.

© Российская Газета

Первую строчку рейтинга, поясняет агентство, занимает Александр Лукашенко, став лидером по доверию (75 процентов). Кстати, за десять лет, уточняют эксперты, рост показателя составил десять процентных пунктов.

На втором месте президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев - 25 процентов. А вот показатель доверия лидеру Узбекистана Шавкату Мирзиёеву составил восемь, премьер-министра Армении Никола Пашиняна - семь процентов. По пять процентов набрали лидеры Азербайджана, Грузии и Кыргызстана, а по четыре процента - лидеры Молдовы, Таджикистана и Туркменистана.

В связи с этим эксперты пояснили, что оценки доверия складываются из нескольких составляющих, включая информационное присутствие, тональность информации и общего отношения к стране.