Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Мерц: в ФРГ внимательно следят за визитом Путина в Китай

Власти Германии очень внимательно следят за визитом президента России Владимира Путина в Китай, но в целом не ожидают изменений в стратегических отношениях Москвы и Пекина.

Об этом заявил канцлер ФРГ Фридрих Мерц на совместной пресс-конференции с президентом Швейцарии Ги Пармеленом в Берлине.

"Мы, конечно, очень внимательно следим за визитом президента Путина в Пекин", - сказал он, добавив, что в ФРГ также "следили за различными заявлениями, сделанными на предшествующей [визиту Путина] встрече между председателем КНР Си Цзиньпином и президентом [США Дональдом] Трампом".
"Мы сейчас не ожидаем принципиального изменения в стратегических отношениях России и Китая", - отметил Мерц.

Визит Путина в Китай связали с недавним приездом Трампа

В то же время канцлер утверждал, что власти ФРГ связывают с визитом Путина надежду на то, что Китай "окажет влияние" на Россию с целью завершения конфликта на Украине.