CNN: Пентагон подготовил список новых целей для ударов по Ирану

Американское министерство войны подготовило список целей в Иране, по которым вооруженные силы США смогут нанести удар, если поступит команда из Белого дома. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на информированные источники.

CNN: Пентагон подготовил список новых целей для ударов по Ирану
© Российская Газета

Как подчеркивает телеканал, в этот список входят не только военные цели на территории Исламской Республики, но и объекты энергетики и инфраструктуры.

CNN отмечает, что в минувшую субботу всего через несколько часов после возвращения президента США Дональда Трампа из Китая в своем гольф-клубе в штате Вирджиния глава Белого дома встретился с высокопоставленными членами его команды по национальной безопасности.

На этой встрече присутствовали вице-президент Джей Ди Вэнс, госсекретарь Марко Рубио, директор ЦРУ Джон Рэтклифф и специальный посланник Стив Уиткофф. Именно конфликт с Ираном и дальнейшие действия Соединенных Штатов на Ближнем Востоке стали главными темами обсуждения.

По данным телеканала, в начале текущей недели Трамп вновь намерен провести встречу со своей командой по национальной безопасности. Но основным вопросом этой встречи должна стать ситуация на Украине.