ВАШИНГТОН, 17 мая. /ТАСС/. Американский лидер Дональд Трамп считает, что Иран должен действовать быстрее в вопросе заключения возможной сделки с США. Соответствующую публикацию он разместил в Truth Social.
"Время поджимает, и Ирану следует действовать быстрее, иначе от них ничего не остается. Время имеет ключевое значение", - написал американский лидер.
США и Израиль атаковали Иран 28 февраля - в ответ на удары по своей территории исламская республика приняла решение перекрыть Ормузский пролив. 7 апреля американский президент объявил о двухнедельном обоюдном прекращении огня с исламской республикой. Через 10 дней после этого судоходство в Ормузском проливе начало восстанавливаться. 21 апреля глава Белого дома продлил перемирие в одностороннем порядке, установив при этом собственную блокаду иранских портов. Иран со своей стороны заявил, что не намерен признавать подобные меры и будет поступать в соответствии со своими интересами.