СМИ: Ситуация с залогом для Ермака показывает слабость Зеленского

Неспособность выплатить залог за бывшего главу своего офиса Андрея Ермака стала индикатором значительного ослабления власти украинского президента Владимира Зеленского. Об этом в пятницу, 15 мая, написало издание «Страна.ua».

СМИ: Ситуация с залогом для Ермака показывает слабость Зеленского
© Вечерняя Москва

— Это очень показательно с точки зрения политических процессов в стране. Самый близкий к Зеленскому человек находится в тюрьме и даже залог за него собрать не могут. Потому что то ли банки препятствуют, то ли люди бояться вносить. И это значит, что рычаги влияния украинского лидера на ситуацию внутри страны быстро ослабевают. Он уже не может решить не самые сложные вопросы, — сказано в статье.

При этом глава Украины прилагает большие усилия, чтобы деньги были собраны, передает РИА Новости.

Информация о том, что Андрей Ермак для принятия важных политических решений пользовался услугами гадалки, звучит смехотворно, высказался кипрский журналист Алекс Христофору. Он сыронизировал, что неизвестно, сколько денег гадалка заработала на своих услугах для Ермака и проводился ли аудит данных услуг и платежей.

Адвокат экс-главы офиса Зеленского Игорь Фомин ранее сообщил, что Ермак находится в СИЗО в платной камере. Высший антикоррупционный суд Украины постановил отправить его под стражу с возможностью внесения залога в размере 3,1 миллиона долларов.