Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Афганистан хотел бы направить трудовых мигрантов в Россию

КАЗАНЬ, 15 мая. /ТАСС/. Афганистан прорабатывает возможность отправки трудовых мигрантов в Россию и видит интерес со стороны Москвы по этому вопросу. Об этом заявил журналистам министр торговли и промышленности исламского эмирата Нуриддин Азизи, отвечая на вопрос ТАСС.

"Различные ведомства занимаются вопросами по поводу трудовых мигрантов, - отметил он. - Есть общая заинтересованность: как со стороны России, так и со стороны Афганистана, чтобы достигнуть осязаемых результатов".

По словам министра, "единственное препятствие, которое существует, - это вопросы, связанные с языком". "Тем не менее мы прилагаем усилия, чтобы преодолеть это препятствие. Совместная комиссия работает над этим вопросом, чтобы найти общее решение и достигнуть результата", - добавил Азизи.

ХVII Международный экономический форум "Россия - Исламский мир: KazanForum" проходит с 12 по 17 мая. ТАСС - генеральный информационный партнер.