Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

«Прижать Пекин не получилось»: эксперт оценил результаты поездки Трампа в Китай

Американский лидер Дональд Трамп уже успел назвать свою поездку в Пекин «успешной и незабываемой». Ведущий научный сотрудник МГИМО Иван Зуенко оценил итоги визита делегации США в Китай.

По словам специалиста, президент США часто преувеличивает свои успехи и победы, поэтому его заявления и высказывания не всегда стоит «принимать за чистую монету».

Трамп оценил пекинский саммит в своем стиле. Мы уже много раз слышали о «фантастических» сделках и победах, которые на поверку оказывались пшиком. Здесь тоже не стоит переоценивать красивые слова и жесты, — уточнил он.

Несмотря на это, Зуенко утверждает, что по итогам переговоров можно ожидать небольшого послабления тарифов и некоторых новых торговых сделок — в том числе в части покупки американской нефти.

— Но самого главного не произойдет — Вашингтон не откажется от политики сдерживания КНР. Саммит зафиксировал повышение статуса Китая в международных делах. В Вашингтоне поняли, что прижать Пекин к ногтю не получится, — цитирует его Новости Mail.

Ранее председатель КНР во время прогулки с Трампом в пекинском комплексе Чжуннаньхай пообещал отправить американскому лидеру семена роз. Беседа политиков продолжалась не менее 10 минут вне поля зрения журналистов.