Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Форум медийного сообщества Беларуси: журналистам провели экскурсию по  Гродно

Белорусский Гродно на несколько дней превратился в журналистскую столицу Беларуси. В город на берегу Немана съехались сотрудники СМИ и блогеры — там проходит Форум медийного сообщества республики.

Для журналистов провели обзорную экскурсию по городу. Первое упоминание Гродно относится к XII веку. Здесь сохранились памятники древнерусского зодчества — Коложская церковь, здания и храмы в стиле готики, ренессанса, барокко и классицизма. Работников СМИ познакомили и с предприятиями региона. Например, они побывали на мебельной фабрике. Там используют отечественную древесину, а готовые товары разъезжаются по всему миру.

«Нашу мебель сегодня любят во многих странах, конечно, основной рынок — это Российская Федерация, также мы продаем товар на местный рынок, поставляем в Соединенные Штаты Америки, Канаду, Дубай, Казахстан. Доля экспорта у нас 70%.

На форуме журналисты обсудят актуальные вопросы медиасферы, а также выберут лучших представителей печатных средств массовой информации.