Экс-руководитель администрации главы киевского режима Владимира Зеленского Андрей Ермак, который 14 мая был арестован на 60 суток по решению киевского суда, доставлен в Лукьяновский следственный изолятор Киева. Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Верховной рады Александр Дубинский.
"Ермак заехал в СИЗО. Ваш тюремный корреспондент А. Дубинский", - отметил парламентарий, который находится в том же СИЗО еще с 2023 года.
Ранее депутат Верховной рады Ярослав Железняк сообщил, что залог в размере 140 миллионов гривен (примерно 3,1 миллиона долларов) за освобождение Ермака из-под ареста может быть выплачен уже в четверг. Железняк также поведал, что Ермак был арестован в коридоре здания суда, а не в зале заседаний. Сам бывший руководитель офиса Зеленского заявил прессе, что не имеет таких денег, и что к такому развитию событий он не готовился. При этом Ермак сказал, что у него "достаточно есть знакомых, друзей", на чью помощь в выплате залога он рассчитывает. Экс-чиновник также подчеркнул, что его адвокаты направят апелляцию на решение суда.