Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Axios: Трамп может предпринять следующий шаг против Ирана после визита в КНР

Президент США Дональд Трамп может предпринять следующие серьезные шаги против Ирана после визита в Китай. Об этом пишет портал Axios со ссылкой на американских чиновников.

© Zuma / ТАСС

По их словам, в качестве одного из вариантов рассматривается возобновление операции "Проект свобода", в ходе которой планировалось организовать транзит судов через Ормузский пролив, используя американский флот".

Кроме того, США изучают возможность начать новые бомбардировки иранской инфраструктуры. Израильские чиновники утверждают, что их страна будет в состоянии повышенной готовности, если США решат возобновить боевые действия, пишет портал.

Лидер США пробудет в КНР до 15 мая включительно. Цель визита - смягчение и устранение разногласий по вопросам торгово-экономического сотрудничества и прочим ключевым пунктам двусторонней повестки, координация позиций по глобальным проблемам, включая, как ожидается, конфликт США с Ираном.