Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Лукашенко: Белоруссия хочет расширять сотрудничество со Шри-Ланкой

МИНСК, 14 мая. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовности расширять сотрудничество со Шри-Ланкой. Министр иностранных дел, трудоустройства за рубежом и туризма Шри-Ланки Виджитой Хератом, с которым у белорусского лидера состоялась встреча, заявил о готовности поставлять в республику драгоценные камни. Об этом сообщило агентство БелТА.

"У нас с вами давние отношения, и мы друг друга хорошо знаем. Но только, наверное, благодаря - если говорить об экономике - одной-двум позициям товарной группы. Мы хотели бы с вами расширить наше сотрудничество. Я хочу, чтобы вы, будучи в Беларуси, с помощью посла и нашего министра, посмотрев наши возможности, определились, чем мы еще сможем быть полезны для Шри-Ланки", - сказал Лукашенко.

Херат отметил, что у Шри-Ланки "есть планы по поставкам драгоценных камней, которые могут использоваться в Беларуси для дальнейшей обработки". "В свою очередь мы рассчитываем на то, что сможем нарастить поставки машиностроительной, сельскохозяйственной техники, удобрений из Беларуси", - добавил он.