Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Вольфович озвучил в Бишкеке предложения по борьбе с терроризмом

В ходе рассмотрения ситуации в сфере безопасности и стабильности на пространстве ШОС, госсекретарь СБ Александр Вольфович, который принимает участие 21 мая в очередной встрече секретарей советов безопасности в Бишкеке, озвучил ряд предложений, направленных на совершенствование комплекса мер борьбы с международным терроризмом.

Встреча, информирует БЕЛТА, проходит в резиденции "Ала-Арча" в рамках председательства Кыргызстана в Шанхайской организации сотрудничества. Открывая мероприятие, секретарь СБ Адилет Орозбеков заявил, что "совместная системная работа руководителей советов безопасности вносит ощутимый вклад в повышение качества и эффективности противодействия современным вызовам и угрозам".

В свою очередь глава белорусской делегации в своем выступлении акцентировал внимание коллег на стремительном и негативном развитии ситуации в мире и необходимости построения новой системы международной и региональной безопасности.

В этом контексте были озвучены и предложения, направленные на разработку совместных решений по укреплению взаимодействия в сфере международной информационной безопасности.

В ходе мероприятия стороны, информирует агентство, определили дальнейшие направления развития сотрудничества и совершенствования механизмов взаимодействия государств - членов организации по противодействию сепаратизму и экстремизму, обороту оружия и наркотиков, торговле людьми, незаконной миграции и другим видам транснациональной организованной преступности.

На полях форума Вольфович провел и ряд встреч со своими коллегами из стран ШОС, на которых обсудил состояние двустороннего сотрудничества по линии аппаратов советов безопасности, а также перспективные направления взаимодействия по линии спецслужб и правоохранительных ведомств государств-членов.