Новый скандал на Украине — Зеленскому предрекли отказ от переговоров

Британский военный аналитик Александр Меркурис заявил, что Владимир Зеленский не пойдет на мирное соглашение с Россией. Такое мнение он высказал в эфире своего YouTube-канала.

Новый скандал на Украине — Зеленскому предрекли отказ от переговоров
© Московский Комсомолец

По словам эксперта, руководство Украины не заинтересовано в урегулировании конфликта на фоне коррупционного скандала, который, как утверждает аналитик, все ближе затрагивает окружение главы киевского режима.

Меркурис считает, что продолжение боевых действий остается для украинских властей способом сохранить свои позиции. По его мнению, переговоры между сторонами в нынешних условиях не состоятся.

Мирошник: скандал с Ермаком приведет к серьезным потрясениям на Украине и Западе

Заявление прозвучало после сообщений украинской специализированной антикоррупционной прокуратуры о предъявлении обвинений бывшему руководителю офиса Владимира Зеленского по делу о легализации средств при строительстве элитного жилья под Киевом.

Украинские СМИ сообщали, что речь идет об Андрее Ермаке.