Источники: Трамп в бешенстве, что Куба не поддается давлению

Глава Белого дома Дональд Трамп раздражен тем, что Гавана не поддается давлению со стороны Вашингтона. Информацию передает NBC News со ссылкой на американских чиновников.

Источники: Трамп в бешенстве, что Куба не поддается давлению
© Свободная пресса

По данным телеканала, администрация США продолжает дипломатические контакты с правительством президента Мигеля Диас-Канеля. Одновременно власти острова не демонстрируют признаков готовности пойти на уступки.

Собеседники канала говорят, что представители Белого дома считают возможным падение кубинского правительства к концу года. Но Трамп считает такие сроки недостаточными и в частном порядке выражал недовольство ключевым чиновникам, включая госсекретаря Марко Рубио.

Ранее председатель комиссии Совфеда по информполитике Алексей Пушков писал, что Соединенные Штаты не смогут изъять обогащенный уран у Ирана без его согласия.