Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Кандидат на пост главы МИД Венгрии заявила, что РФ останется ее важным партнером

Новое правительство Венгрии, возглавляемое премьер-министром Петером Мадьяром, намерено выстраивать «открытые и взаимовыгодные» отношения с Россией, признавая ее «важную роль в Европе». Об этом в понедельник, 11 мая, заявила кандидат на пост главы венгерского министерства иностранных дел Анита Орбан.

По словам дипломата, отношения Будапешта и Москвы «не могут строиться на односторонней зависимости», подразумевая стремление Венгрии снизить энергозависимость от России.

— В перспективе Венгрия будет стремиться в отношениях с Россией к формированию системы прозрачных отношений между двумя суверенными государствами, основанной на взаимных интересах, — передает слова дипломата ТАСС.

Кандидатура Орбан получила поддержку в парламентском комитете по иностранным делам и, как ожидается, будет утверждена большинством голосов в парламенте, где партия «Тиса» Мадьяра обладает значительным представительством.

Некоторое время спустя после обнародования итогов парламентских выборов Мадьяр объявил о планах по тотальному аудиту всех соглашений, связанных со строительством при сотрудничестве с Россией АЭС «Пакш-2». Он уточнил, что по итогам проверки не исключает пересмотра финансовых условий или даже разрыва отдельных договоренностей.