Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Раскрыт главный козырь Китая в торговом споре с США

Раскрыт главный козырь Китая в случае нового обострения торгового конфликта с Соединенными Штатами Америки (США). Об этом пишет South China Morning Post со ссылкой на источники в китайских властях.

В материале отмечается, что Пекин стал более уверенным в данном споре после того, как были введены ограничения на экспорт редкоземельных металлов в качестве инструмента давления на Вашингтон.

Китайские чиновники теперь меньше опасаются пошлин со стороны Америки и уверены, что страна сможет справиться с давлением, даже если эскалация со стороны США продолжится.

Ранее президент США Дональд Трамп захотел провести историческую встречу с председателем КНР Си Цзиньпином. Ожидается, что Трамп прилетит в Пекин 14-15 мая.