Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Министр обороны Латвии уходит в отставку после падения двух БПЛА

Глава министерства обороны Латвии Андрис Спрудс сообщил об уходе в отставку после падения под Резекне двух дронов, о которых говорилось, что они принадлежат ВСУ, и повреждения нефтебазы.

Портал LSM ранее со ссылкой на правоохранителей сообщил: в Резекне БПЛА упал на объекте хранения нефтепродуктов. По данным полиции, беспилотников было два. Министр заявил в связи с инцидентом, что беспилотники могут быть украинскими.

На Западе назвали Латвию соучастницей атак беспилотников на Россию

Спрудс на пресс-конференции, которую транслировал сайт минобороны, заявил, что «принял решение уйти в отставку» с поста латвийского военного ведомства. Он признал, что «в последние дни и недели» латвийские военные столкнулись с серьезными инцидентами, связанными с дронами. «Дроны, иностранные дроны», по его словам, не должны угрожать безопасности народа Латвии.