В офисе Зеленского высказались о судьбе Умерова из-за «пленок Миндича»

Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустема Умерова не будут увольнять из-за публикаций «пленок Миндича». Об этом заявил советник офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк, передает «Страна.ua».

В офисе Зеленского высказались о судьбе Умерова из-за «пленок Миндича»
© Лента.Ru

«Если мы будем принимать фундаментальное решение на основании публикации транскрипций, как вы говорите, ну это немного будет странно для системы управления», — заявил Подоляк.

По его словам, реакция офиса на скандал до непосредственного судебного решения якобы будет рассматриваться как прямое вмешательство в правоохранительный процесс.

Ранее издание «Украинская правда» опубликовало аудиозапись разговора между Миндичем и Умеровым. В ходе разговора бизнесмен выразил обеспокоенность возможной отставкой последнего.