Пашинян назвал движение за присоединение Карабаха к Армении ошибкой
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что начавшееся в 1988 году движение за присоединение Карабаха к стране было фатальной ошибкой. Об этом пишет РИА Новости.
По словам Пашиняна, много говорится о победе армянской стороны в карабахском конфликте в 1990-е. Сам премьер-министр задался вопросом: «Но были ли в победившей Армении благосостояние, свобода, свободное волеизъявление?»
Ранее в МИД России сообщили, что Европейский союз (ЕС) готовится к вмешательству в выборы в Армении, которые состоятся 7 июня, по молдавскому сценарию.
Заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин вызвал посла Армении в Москве Гургена Арсеняна в дипведомство после выступления украинского лидера Владимира Зеленского в Ереване.