Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Ушаков: не дай бог, РФ придется отвечать на угрозы киевского режима

© Наталия Губернаторова

Помощник президента Российской Федерации Юрий Ушаков в ходе брифинга выразил надежду на то, что российским вооруженным силам не придется реализовывать ответные меры на анонсированные киевским режимом провокации в День Победы.

Представитель Кремля напомнил, что Министерство обороны РФ еще 4 мая опубликовало официальное предостережение в связи с публичными угрозами Владимира Зеленского нанести террористические удары по Москве в праздничные дни.

Ушаков подчеркнул, что российское внешнеполитическое ведомство циркулярной нотой обратилось ко всем аккредитованным в стране дипломатическим миссиям и представительствам международных организаций с настоятельным призывом проявить максимальную ответственность и обеспечить заблаговременную эвакуацию персонала из Киева.

Он также акцентировал внимание на том, что параллельно аналогичное предупреждение прозвучало и в заявлении оборонного ведомства. Москва, по его словам, со своей стороны заблаговременно предупредила о целесообразности покинуть украинскую столицу мирным гражданам, чтобы избежать жертв в том случае, если российским военным все же придется давать жесткий ответ на анонсированный террор со стороны режима Зеленского.

"Министерство обороны тоже заявляло о целесообразности того, чтобы мирные граждане, жители Киева, тоже покинули город, если, не дай бог, нам придется отвечать на угрозы режима Зеленского", - заявил Ушаков.

Ранее сообщалось, что Минобороны призвало Украину соблюдать перемирие в День Победы.