Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Эксперт Камкин: солдат США могут вывести из ФРГ для продолжения войны с Ираном

Политолог Александр Камкин в беседе с «Новостями Mail» высказал мнение, что причиной вывода более 5 тысяч американских военнослужащих из ФРГ может быть формирование контингента США на Ближнем Востоке для второго раунда войны с Ираном.

Как заметил собеседник издания, риторика президента США Дональда Трампа косвенно свидетельствует о том, что американский лидер по-прежнему просчитывает силовой вариант решения ближневосточного конфликта. Он обратил внимание на то, что разногласия с канцлером ФРГ Фридрихом Мерцем и другими европейскими лидерами являются частью медийной кампании Трампа. По мнению Камкина, президент США неплохой шоумен, но он часто путает геополитику с шоу-бизнесом.

Эксперт утверждает, что в случае вывода американских войск Германия понесет финансовые потери. Он пояснил, что американские базы на территории ФРГ являются серьезным вкладом в экономику муниципалитетов и городов, в которых они расположены.

По словам Камкина, в совокупности группировка войск США в ФРГ, включающая 36 тысяч военных, а также членов их семей и гражданский персонал, приносит 2 миллиарда долларов ежегодно для немецкого бюджета, а сокращение на 15%, учитывая, что будут выведены войска на ротационной основе, которые находятся в стране без семей, приведет к потерям для Германии в 200 миллионов долларов.

Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий