У более миллиона мальчишек и девчонок, которые обучаются почти в трех тысячах учреждений среднего образования Беларуси, в школьное расписание будет включен и Единый урок, посвященный Дню Победы.
В руководстве Министерства образования рассказали БЕЛТА, что в этот день педагоги напомнят школьникам яркие страницы героической летописи Великой Отечественной войны, будут рассказывать и о том, почему для всех народов большой страны Великая Победа стала священной.
Кроме того, в Год белорусской женщины во всех школах шести регионов Синеокой "особый акцент будет сделан на вкладе белорусских женщин в Великую Победу", - проинформировали в ведомстве.
В министерстве особо подчеркнули, что данный урок направлен на расширение знаний учащихся о подвиге белорусского народа в годы минувшей войны, воспитание гражданственности и патриотизма, чувства гордости за героическое прошлое Родины, содействие осознанию учащимися ценности мира на Земле, необходимости сохранения исторической памяти.