Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

США усилили санкции против Кубы

Президент США Дональд Трамп подписал указ, который предусматривает введение дополнительных санкций против Кубы. Указ опубликован на сайте Белого дома.

В нем говорится, что Соединенные Штаты «продолжают считать Кубу серьезной угрозой для американской нацбезопасности и внешней политики». Согласно документу, государственный секретарь США в координации с министром финансов имеет возможность вводить дополнительные санкции как против американцев, так и иностранцев, которые имеют отношение к работе ряда сфер экономики Кубы. В указе упоминаются оборона, добыча полезных ископаемых, энергетика, металлургия, финансовые услуги.

Раскрыта подготовка США к военным операциям против Кубы

Также допускается принятие ограничительных мер в отношении «иностранных финансовых структур», если выяснится, что они принимали участие в транзакциях лиц, подпадающих под новый санкционный режим.

В феврале президент России Владимир Путин заявил, что российская сторона считает неприемлемыми ограничения в адрес Кубы.

Ранее газета USA Today сообщала, что Пентагон проводит секретную подготовку к возможной военной операции на Кубе.