«Бессильны»: на Западе выступили с тревожным признанием по Украине

«Бессильны»: на Западе выступили с тревожным признанием по Украине
© Московский Комсомолец

Европейские лидеры, как пишет The Economist, не могут принять важные решения по урегулированию украинского конфликта по причине истощающих их внутриполитических проблем.

«Евросоюз опирается на авторитет национальных лидеров, - указано в материале. - А он у них практически отсутствует». «Назовем это коалицией ослабленных, - пишут далее авторы. - Худшего момента и представить себе нельзя». Европа, согласно публикации, не способна принять решения по урегулированию на Украине и ряду других вопросов из-за собственного бессилия.

Список проблем, которые странам ЕС приходится решать коллективно, огромен, отмечается в материале. «Непостоянный» президент США Дональд Трамп, обостряющийся энергокризис, продолжающийся конфликт на Украине, слабая экономика, затянувшийся процесс расширения, перечислено в статье. Все это требует компромиссов, а «непопулярным политикам» принять решение непросто. Слабость внутри своей страны мешает лидерам и на европейской арене «действовать смело и решительно».

Читайте также: Вице-канцлер ФРГ дерзко отреагировал на слова Трампа