Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Генсек Федерации Израиля про отказ палестинского чиновника от рукопожатия: «Упущенная возможность показать, что можно действовать иначе. Не занимаемся политикой, только футболом»

Президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино предложил главе Палестинской футбольной ассоциации Джибрилю Раджубу и вице-президенту Израильской футбольной ассоциации Басиму Шейху Сулиману сделать совместное фото и пожать руки. Палестинский функционер отказался это делать. 

«Я думаю, это была упущенная возможность. Потому что наша миссия – показать миру, что мы можем действовать по-другому. Наш вице-президент стоял там. И президент ФИФА просил обе стороны выступить вместе. С моей точки зрения, это была упущенная возможность – показать миру нечто иное.

Мы не занимаемся политикой. Мы занимаемся только футболом и стремимся обеспечить лучшее будущее для футбола во всех регионах мира, особенно в нашем регионе – на Ближнем Востоке. Это и было нашей миссией на этом Конгрессе. Если кто-то хочет втянуть нас в политическую плоскость – это не для нас. Мы лишь стремимся обеспечить лучшее будущее, лучший футбол для всех детей по всему миру», – сказал Тепер. 

Глава Палестинской федерации про отказ фотографироваться с израильтянином: «Он пытается обелить уродливое лицо своего правительства. Инфантино не знает глубины страданий Палестины»