Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Хегсет раскрыл истинные намерения Трампа по Украине

© Московский Комсомолец

Администрация президента США Дональда Трампа подтвердила неизменность намерений добиться заключения мирного соглашения между Москвой и Киевом. Об этом заявил глава Министерства войны США Пит Хегсет в ходе слушаний в профильном комитете палаты представителей.

«В конечном счете президент Трамп верит, что должна быть мирная сделка между Россией и Украиной», — подчеркнул Хегсет.

Руководитель оборонного ведомства раскритиковал финансовую политику предыдущего президента Джо Байдена, обвинив его команду в том, что та «бесконтрольно давала миллиарды долларов» киевскому режиму.

Напомним, что с начала 2026 года стороны провели три раунда консультаций, последний из которых завершился в Женеве в середине февраля. В середине марта пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил о паузе в переговорном процессе, пояснив, что Вашингтон на текущем этапе сместил фокус на другие геополитические задачи. Тем не менее в Кремле подчеркнули, что Россия ожидает возобновления диалога, однако параметры и сроки проведения следующих встреч остаются на стадии согласования.