Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Депутат ЕС Блага назвал враждебным запрет Прибалтики на полёт Фицо в Москву

Решение властей Прибалтики запретить премьеру Словакии Роберту Фицо пролететь через их воздушное пространство в Москву на День Победы является враждебным сигналом по отношению ко всему словацкому народу.

Об этом РИА Новости заявил депутат Европарламента от Словакии Любош Блага.

Он отметил, что запрет на использование воздушного пространства допустим, когда им в своих целях хочет воспользоваться, например, террористическая организация.

«Но Роберт Фицо — это премьер-министр Словацкой Республики, государства-члена Евросоюза, он не террорист... когда Литва, Латвия или Эстония совершают подобные действия, это сигнал враждебности», — подчеркнул Блага.

При этом парламентарий отметил, что действия Прибалтики не смогут воспрепятствовать визиту.

Ранее Фицо подтвердил планы посетить Москву на День Победы 9 мая.

Фицо может воспользоваться минимум тремя маршрутами для полёта в Москву в обход воздушного пространства Прибалтики.