Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Лукашенко сделал заявление по Сирии

Белоруссия поддерживает хорошие отношения с властями Сирии и готова к оказанию ей помощи. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко, пишет ТАСС.

25 апреля глава Белоруссии посетит акушерско-гинекологический корпус центральной районной больницы в Петриковском районе Гомельской области, которым уже 11 лет заведует уроженец Сирии Бахлаван Мухамад Фади. Как стало известно, мужчина получил белорусское гражданство и живет в стране с женой и тремя детьми.

«Ни в коем случае в Сирию не отпускать. Понимаем, что им там помощь нужна, и мы готовы, — заявил во время беседы с врачом Лукашенко. — Мы всегда готовы оказывать [помощь]. Особенно старые власти [Сирии], да и новые, мы в нормальных отношениях. Надо помогать им, но туда мы тебя уже не отпустим».

В декабре 2024 года Лукашенко отказался называть экс-главу Сирии Башара Асада диктатором. По словам белорусского лидера, у них добрые отношения, кроме того, он был знаком с отцом Асада Хафезом.

Лукашенко заявил, что Сирия не будет рвать отношения с Россией и Белоруссией

До этого Лукашенко назвал уход Асада с поста сирийского лидера уроком для Белоруссии. Он также заявлял, что события в Сирии — это только начало, и теперь начнется борьба за власть среди основных мировых игроков.